Робофест-Владимир 2016 ИТОГИ

[ A+ ] /[ A- ]

12 марта во Владимире впервые прошел открытый региональный конкурс-фестиваль «РобоФест». Организаторами фестиваля выступили Владимирское региональное отделение «Ассоциации молодых предпринимателей» и комитет по молодежной политике администрации Владимирской области и конечно же помогал им Ваш покорный слуга Ковригин Дмитрий Юрьевич.

В фестивале приняли участие более 60 детских и юношеских команд по робототехнике из Владимирской, Ивановской, Рязанской и Московской областей, фестиваль посетили более 300 человек.

Участники в возрасте от 7 до 18 лет показали свои разработки на выставке и соревновались в 8 категориях по международной классификации.

 

Победителями соревнований в категориях стали:

Категория “FreeStyle”:

1 место – Самойлов Кирилл, команда «Изобретариум» , МБОУ СОШ № 6, г. Владимир – УРА НАШИМ РЕБЯТАМ!!!

ZFgAukwY_OQ

2 место – Маринин Даниил , Бебенин Андрей, «Изобретариум» , МБОУ СОШ № 6, г. Владимир – УРА НАШИМ РЕБЯТАМ!!!

3 место – Кораблев Владимир, Васильев Максим, команда МБОУ МУК , г. Ковров

Категория “Кегельринг”:

1 место -Никитин Александр, Родионов Никита, «Изобретариум» , МБОУ СОШ № 6, г. Владимир – УРА НАШИМ РЕБЯТАМ!!!

VSUanXfpK7s

2 место – Шутов Сергей, команда «ДДЮТ 1» , г. Владимир

3 место – Иванов Владимир, команда «Робототехник», МБОУ СОШ №22, г. Ковров

Категория “Битва квадрокоптеров”:

1 место – Кувшинов Михаил, команда «Робототехник», МБОУ СОШ №22 , г. Ковров

Категория “Чертежник ” (младшая группа):

1 место – Пыжов Виктор, команда «Вундеркинд», г. Иваново

2 место – Лисицкий Александр , Тарасов Иван, команда «Вундеркинд», г. Иваново

3 место – Рожков Данил, Зайцев Иван, команда «Новация», г. Иваново

Категория “Чертежник ” (старшая группа):

1 место – Дозоров Иван, команда «Аксиома», г. Рязань

2 место – Пластинин Матвей, команда «Вундеркинд», г. Иваново

Категория “Сортировшик”:

1 место – Федоров Артем, Третьяков Юрий, команда «Изобретариум», МБОУ СОШ № 6, г. Владимир – УРА НАШИМ РЕБЯТАМ!!!

2 место – Смирнов Максим команда «Новация» , г. Иваново

3 место – Васильев Максим, Кораблев Владимир, команда МБОУ МУК , г. Ковров

Категория “РобоСумо” (старшая группа):

1 место – Ларин Владимир, Макаркин Данил, команда «Монстр», г. Орехово-Зуево

2 место – Низамутдинов Алексей, команда «Эврика», г. Лакинск

3 место – Русаков Егор, команда «Илья Муромец», г. Муром

Категория “РобоСумо” (младшая группа):

1 местом – Тормозов Григорий «команда Z3701», г. Орехово-Зуево

2 место – Рогачев Максим , Журавель Сергей, команда «МайСер», г. Орехово-Зуево

3 место – Байрак Роман, команда «ВИРО», г. Владимир

Категория “Шорт-Трек” (старшая группа):

1 место – Дозоров Иван, команда «Аксиома», г. Рязань

2 место – Жумай Даниил, команда «Вундеркинд», г. Иваново

3 место – Никитин Александр, Родионов Никита, команда «Изобретариум», МБОУ СОШ № 6, г. Владимир – УРА НАШИМ РЕБЯТАМ!!!

Категория “Шорт-Трек” (младшая группа):

1 место – Вечеров Евгений команда «Эврика», г. Лакинск

2 место – Ерофеев Олег, « ДДЮТ1», г. Владимир

3 место – Яковлев Влад, Семененко Михаил, команда «Вундеркинд», г. Иваново

Категория FFL – “First lego league”:

1 место – Лошкарев Тимофей, Авдеенко Игорь, Шарабанов Константин, Виноградов Василий, команда «Новация», г. Иваново

2 место – Ерофеев Даниил, Ерофеев Никита, Солдатенков Кирилл, Ильин Дмитрий, команда «Новация», г. Иваново

Партнерами фестиваля выступили департамент образования Владимирской области, Владимирский институт развития образования (ВИРО), конструкторское бюро ЗАО «Кобра», компании «Элтик», компания «Компьютер-Имидж», информационный центр по атомной энергии г. Владимира, музей иллюзий и занимательных наук «Да Винчи».

Победители конкурса «РобоФест» во Владимирской области, занявшие первые места в своих категориях, отправятся на всероссийские робототехнические соревнования «РобоФест-2016», которые пройдут с 12 по 15 апреля в г. Москва.

Для справки:

FLL (FIRST LEGO League): команды разрабатывают и презентуют проект и подвижного робота, выполняющего задачи по уборке мусора на соревновательном поле;

FreeStyle: участники разрабатывают и демонстрируют движущегося робота в одной из категорий «робот-спасатель», «робот-помощник» или «творческий робот»;

Hello Robot: участники разрабатывают и презентуют роботов в трех соревнованиях «Чертежник – робот чертит на поле заданную траекторию», «Шорт трек – езда робота по заданной траектории», «Сортировщик – робот производит сортировку черных и белых цилиндров, расположенных на поле»;

Кегельринг: роботы участников соревнуются на скорость в выталкивании кегель с поля в заданное время;

РобоСумо: роботы участников соревнуются в выталкивании соперников за пределы поля в заданное время;

Битва Квадрокоптеров: летательные аппараты участников соревнуются в прохождении полосы препятствий на время.

Навигация

Предыдущая статья: ←

Следующая статья:

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Образовательные ресурсы
raor
Телефон доверия

телефон доверия

Яндекс.Метрика
© 2018 Кружок образовательной робототехники г. Владимир